Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вопросы по фидерной ловле
akyla
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов. Артем Подсекаев.
Sargun
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Артем, добрый день!
В моем арсенале присутствует спиннинг "Волжанка Оптима 3,9 м 120+". Несмотря на весьма неплохие характеристики, при дальних забросах кормушек весом 100 граммов и более я ощущаю явный дефицит контроля над снастью. Кроме того, вываживание крупной рыбы требует чрезмерно высокого подъема удилища, что создает дополнительную нагрузку на суставы. Возможно, я допускаю какие-то технические ошибки в процессе ловли? В поисках более подходящего инструмента я рассматриваю модели Zemex River 3,9 м 180 г или 4,2 м 200 г, но окончательное решение пока не принято. Буду признателен за ваши рекомендации и экспертное мнение.
Сообщение отредактировал Sargun - Вторник, 2024-09-10, 17:56
akyla
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если длина 3,9 метра для вас недостаточна, то логичным решением будет переход на модели длиной 4,2 метра и более. Обратите внимание на спиннинги Sabaneev Foton Pro 420/180 и 450/180. Они представляют собой весьма достойный выбор. При работе с кормушками весом 100 граммов и более на дистанциях свыше 50 метров я бы настоятельно рекомендовал более длинную модель - 450/180. Ее тест и длина позволят комфортно выполнять дальние забросы тяжелых кормушек, не ограничиваясь при этом в выборе их формы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: