Главное меню

Лучший зимний костюм для рыбалки: как выбрать и какой купить



Автор: Артем Подсекаев | 31.10.2023 1123




Зима - прекрасное время года для рыбалки. Однако, чтобы рыбалка была комфортной и успешной, необходимо иметь подходящую экипировку. Одним из самых важных элементов экипировки для зимней рыбалки является зимний костюм.

В этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать лучший зимний костюм для рыбалки и на что обратить внимание при покупке. Мы также дадим вам обзор некоторых из лучших зимних костюмов для рыбалки, доступных на рынке.
 

Что учитывать при выборе зимнего костюма для рыбалки


Выбор зимнего костюма для рыбалки - дело важное, ведь он должен защитить вас от холода, ветра и влаги, а также обеспечить комфорт и свободу движений. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при выборе зимнего костюма для рыбалки:

- Погода и условия рыбалки. На какой температуре воздуха вы будете рыбачить? Будет ли ветер? Будете ли вы рыбачить на льду или с лодки? Ответив на эти вопросы, вы сможете выбрать костюм с подходящим утеплителем и мембраной.

- Материал костюма. Зимние костюмы для рыбалки обычно изготавливаются из современных синтетических материалов, таких как полиэстер, нейлон и мембранные ткани. Эти материалы легкие, прочные, водоотталкивающие и дышащие.

- Водонепроницаемость и дышимость. Зимний костюм для рыбалки должен быть водонепроницаемым, чтобы вы оставались сухим в любую погоду. Но также важно, чтобы он был дышащим, чтобы вам не было жарко и вы не потели.

- Утеплитель. Утеплитель - это один из главных факторов, определяющих теплоизоляционные свойства костюма. Наиболее распространенные утеплители для зимних костюмов для рыбалки - синтепон, холофайбер и тинсулейт.

- Функциональность (карманы, молнии, застежки). Обратите внимание на функциональность костюма: наличие карманов нужного размера и расположения, удобные застежки-молнии и липучки. Также важно, чтобы он был свободным и не сковывал движений.

- Размер и посадка. Костюм должен быть нужного размера, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно. Он не должен быть слишком тесным или слишком свободным. Также важно, чтобы костюм хорошо сидел на вас и не задирался при движении.

Лучший зимний костюм для рыбалки: как выбрать и какой купить

Вот несколько советов по выбору зимнего костюма для рыбалки:

1. Покупайте костюм в специализированном магазине рыболовных товаров. Там вам помогут подобрать костюм, подходящий для ваших условий рыбалки.

2. Не экономьте на костюме. Хороший зимний костюм для рыбалки стоит недешево, но он прослужит вам много лет. Выбирайте костюм из качественных материалов. Убедитесь, что мембрана имеет высокие показатели водонепроницаемости и дышимости.

3. Обратите внимание на функциональность костюма. Убедитесь, что в нем есть все необходимые карманы и застежки.

4. Выберите костюм нужного размера и посадки. Он должен быть свободным и не сковывать движений.
 

Лучшие зимние костюмы для рыбалки по цене

 

Бюджетные костюмы:


- NovaTex Grayling Соболь - теплый и прочный костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 10000 мм и дышимостью 5000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.

Костюм NovaTex Grayling Соболь

- Salmo Ice Guard 2 - легкий и дышащий костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 8000 мм и дышимостью 5000 г/м2/24ч. Костюм имеет свободный крой и не сковывает движений.

- Rapala Thermo Pro - теплый и удобный костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 5000 мм и дышимостью 3000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.
 

Костюмы среднего ценового диапазона:


- Norfin Arctic Extreme 3 - теплый и прочный костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 15000 мм и дышимостью 10000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.

Костюм Norfin Arctic Extreme 3

- Shimano Silent Assault - легкий и дышащий костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 10000 мм и дышимостью 8000 г/м2/24ч. Костюм имеет свободный крой и не сковывает движений.

- Daiwa Tournament Air - теплый и удобный костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 8000 мм и дышимостью 6000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.
 

Премиум-костюмы:


- Norfin Nortec Expedition 3 - теплый и прочный костюм из мембранной ткани с водонепроницаемостью 20000 мм и дышимостью 15000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.

- Rapala ProWear Gore-Tex - легкий и дышащий костюм из мембраны Gore-Tex с водонепроницаемостью 28000 мм и дышимостью 14000 г/м2/24ч. Костюм имеет свободный крой и не сковывает движений.

- Daiwa Infinity Dry - теплый и удобный костюм из мембраны Daiwa Infinity Dry с водонепроницаемостью 25000 мм и дышимостью 12000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.

При выборе зимнего костюма для рыбалки по цене важно учитывать свои потребности и бюджет. Если вы рыбачите редко и в основном в хорошую погоду, то вам подойдет бюджетный костюм. Если же вы рыбачите часто и в различных погодных условиях, то стоит выбрать более дорогой и качественный костюм.
 

Лучшие зимние костюмы для рыбалки по бренду

 

Norfin


Norfin - один из самых популярных брендов зимних костюмов для рыбалки. Костюмы Norfin отличаются высоким качеством, надежностью и функциональностью. Они изготовлены из современных материалов и мембран, которые обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт.

Зимние костюмы для рыбалки Norfin

Некоторые из самых популярных моделей зимних костюмов 

Norfin:
 
  • Norfin Arctic Extreme 3
  • Norfin Nortec Expedition 3
  • Norfin Terminator 3
  • Norfin Bering 3
  • Norfin Discovery 2
 

Salmo


Salmo - еще один популярный бренд зимних костюмов для рыбалки. Костюмы Salmo отличаются доступной ценой, хорошим качеством и функциональностью. Они изготовлены из современных материалов и мембран, которые обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт.

Некоторые из самых популярных моделей зимних костюмов Salmo:
 
  • Salmo Ice Guard 2
  • Salmo Nordic 2
  • Salmo Polar 2
  • Salmo Ranger 2
  • Salmo Hunter 2
 

Rapala


Rapala - известный бренд рыболовных снастей и одежды. Зимние костюмы Rapala отличаются высоким качеством, надежностью и функциональностью. Они изготовлены из современных материалов и мембран, которые обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт.

Зимние костюмы Rapala

Некоторые из самых популярных моделей зимних костюмов Rapala:
 
  • Rapala Thermo Pro
  • Rapala ProWear Gore-Tex
  • Rapala Endurance Pro
  • Rapala Superlight Pro
  • Rapala Polar Pro
 

Shimano


Shimano - японская компания, один из крупнейших производителей рыболовных снастей и одежды в мире. Зимние костюмы Shimano отличаются высоким качеством, надежностью и функциональностью. Они изготовлены из современных материалов и мембран, которые обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт.

Зимние костюмы Shimano

Некоторые из самых популярных моделей зимних костюмов Shimano:
 
  • Shimano Silentassault
  • Shimano Nexave Ice Fishing Suit
  • Shimano Grappler Ice Fishing Suit
  • Shimano Kairiki Ice Fishing Suit
  • Shimano Tribal Ice Fishing Suit
 

Daiwa


Daiwa - еще одна японская компания, один из крупнейших производителей рыболовных снастей и одежды в мире. Зимние костюмы Daiwa отличаются высоким качеством, надежностью и функциональностью. Они изготовлены из современных материалов и мембран, которые обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт.

Зимние костюмы Daiwa

Некоторые из самых популярных моделей зимних костюмов Daiwa:
 
  • Daiwa Tournament Air
  • Daiwa Infinity Dry
  • Daiwa Sealine Pro
  • Daiwa Black Widow Ice Fishing Suit
  • Daiwa Emblem Ice Fishing Suit

При выборе зимнего костюма для рыбалки по бренду важно учитывать свои потребности и бюджет. Если вы ищете костюм высокого качества и надежности, то стоит выбрать костюм известного бренда. Если же вы ограничены в бюджете, то можно выбрать костюм менее известного бренда.
 

Обзор лучших зимних костюмов для рыбалки


Зимний костюм для рыбалки должен быть теплым, водонепроницаемым и дышащим. Он также должен быть удобным и не сковывать движений. Вот обзор некоторых из лучших зимних костюмов для рыбалки, доступных на рынке:
 

Norfin Arctic Extreme 3


Norfin Arctic Extreme 3 - один из самых теплых и надежных зимних костюмов для рыбалки на рынке. Он изготовлен из мембранной ткани с водонепроницаемостью 15000 мм и дышимостью 10000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.
 

Salmo Ice Guard 2


Salmo Ice Guard 2 - легкий и дышащий зимний костюм для рыбалки с водонепроницаемостью 8000 мм и дышимостью 5000 г/м2/24ч. Костюм имеет свободный крой и не сковывает движений.
 

Rapala Thermo Pro


Rapala Thermo Pro - теплый и удобный зимний костюм для рыбалки с водонепроницаемостью 5000 мм и дышимостью 3000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.
 

Shimano Silentassault


Shimano Silentassault - легкий и дышащий зимний костюм для рыбалки с водонепроницаемостью 10000 мм и дышимостью 8000 г/м2/24ч. Костюм имеет свободный крой и не сковывает движений.
 

Daiwa Tournament Air


Daiwa Tournament Air - теплый и удобный зимний костюм для рыбалки с водонепроницаемостью 8000 мм и дышимостью 6000 г/м2/24ч. Костюм оснащен множеством карманов и регулировок для удобства использования.

Все эти костюмы являются отличным выбором для зимней рыбалки. Они обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт. При выборе костюма важно учитывать свои потребности и бюджет. Если вы ищете самый теплый и надежный костюм, то стоит выбрать Norfin Arctic Extreme 3. Если же вы ищете более легкий и дышащий костюм, то стоит обратить внимание на Salmo Ice Guard 2, Rapala Thermo Pro, Shimano Silentassault или Daiwa Tournament Air.
 

Как ухаживать за зимним костюмом для рыбалки


Как ухаживать за зимним костюмом для рыбалки

Зимний костюм для рыбалки - это недешевая вещь, поэтому важно правильно за ним ухаживать, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Вот несколько советов по уходу за зимним костюмом для рыбалки:

- Хранение. Храните костюм в чистом и сухом месте. Не храните костюм в свернутом виде, так как это может повредить мембрану. Лучше всего хранить костюм в расправленном виде на вешалке.

- Стирка и сушка. Стирайте костюм в соответствии с инструкциями на ярлыке. Как правило, зимние костюмы для рыбалки стирают в деликатном режиме при температуре не выше 30°C. Не используйте отбеливатели и смягчители белья. Сушите костюм в естественных условиях, вдали от прямых солнечных лучей и нагревательных приборов.

- Ремонт. Если на костюме появились небольшие повреждения, их можно отремонтировать с помощью специальных заплаток для мембранной ткани.

Вот несколько дополнительных советов по уходу за зимним костюмом для рыбалки:
 
  • Не сушите костюм на батарее или обогревателе, так как это может повредить мембрану.
  • Не гладьте костюм.
  • Не храните костюм вблизи источников тепла и открытого огня.
  • Не используйте для чистки костюма агрессивные химические вещества.
  • Если вы не будете пользоваться костюмом в течение длительного времени, обработайте его специальной пропиткой для мембранной ткани.

Следуя этим советам, вы сможете продлить срок службы вашего зимнего костюма для рыбалки и сохранить его функциональные свойства.
 

Заключение


Выбор зимнего костюма для рыбалки - важная задача, так как он должен защитить вас от холода, ветра и влаги, а также обеспечить комфорт и свободу движений. При выборе костюма учитывайте следующие факторы:
 
  • Погода и условия рыбалки
  • Материал костюма
  • Водонепроницаемость и дышимость
  • Утеплитель
  • Функциональность (карманы, молнии, застежки)
  • Размер и посадка

Лучшие зимние костюмы для рыбалки изготавливаются из современных мембранных тканей, которые обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, а также дышимость и комфорт. Такие костюмы стоят дороже обычных, но они того стоят.

При покупке зимнего костюма для рыбалки также обратите внимание на бренд. Известные бренды, такие как Norfin, Salmo, Rapala, Shimano и Daiwa, производят высококачественные костюмы, которые прослужат вам много лет.

Надеюсь, эта статья помогла вам узнать больше о том, как выбрать и как ухаживать за зимним костюмом для рыбалки. Желаю вам удачной рыбалки!

Автор: Максим Андреенков

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: