Главное меню

Лучшая мормышка, которая облавливает всех на любом водоеме



Автор: Артем Подсекаев | 23.02.2024 2089




Одна из лучших мормышек - она облавливает всех на любом водоеме и теперь я в этом уверен!

На прошлых выходных ездили на рыбалку, был пасмурный день, дул ветер, лунки подмерзали, поэтому решил не сидеть на месте и снова пустил в бой свою уловистую мормышку. В прошлом году я уже тестировал её в феврале, тогда за несколько дней мне удалось поймать более 20 кг крупной отборной плотвы (почти вся отпущена).

Лучшая мормышка, которая облавливает всех на любом водоеме
Два месяца запасы вяленой под пенное уничтожали всей семьей.

В этот раз решил не менять традицию и снова попытать удачу. До обеда активно ловился окунь разных размеров, мелкого отпускал, а вот крупных забирал.

Лучшая мормышка, которая облавливает всех

Ближе к вечеру погода наладилась, нашел яму и нарвался на бель. В основном клевала мелкая густера и хороший подлещик. Клёв был не сильно активный, но рыбка проклёвывалась, слегка закормил лунку мотылем и поймал с десяток хороших экземпляров на сушку.

Лучшая мормышка, которая работает всегда
Вот такой результат за пару часов.

Сама мормышка безмотыльная с очень активной и размашистой игрой, что позволяет расшевелить даже самую вялую рыбу. Расцветку можно использовать любую, тут дело только в вашей фантазии, что касается фурнитуры, тот здесь выбор вообще неограничен.

Лучшая мормышка, которая облавливает любые другие

У меня лучше всего ловит красный цвет с латунным шариком и чёрный с сырным кружком.
 

Делается мормышка за одну минуту и с этой задачей справится каждый


Все что нам понадобится это острые тонкие крючки gamakatsu f31, фурнитура и готовые тела из вольфрама.

Как сделать мормышку для зимней рыбалки

Есть два варианта изготовления мормышки: пайка и при помощи уф-геля. Тела уже оцинкованы и хорошо паяются, достаточно залудить крючок с телом и припаять их между собой. Для пайки использую этот припой и флюс.

Второй способ более простой и не менее эффективный, крючок с телом держится прочно даже не оторвать пассатижами. Всё что нужно это обезжирить крючок и тело будущей мормышки, совместить их вместе, нанести уф-гель и при помощи ультрафиолета просушить гель в течение 20-30 секунд.

Лучшая мормышка для зимней рыбалки

Для удобной работы советую использовать специальные тиски для ювелирных работ.. Так же посоветую вам заменить фонарик на ультрафиолетовую станцию, не нужно постоянно менять батарейки, подключил к питанию и сушишь.

Автор: Я Же Рыбак

Напомним, что в одной из своих предыдущих статей СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали 5 главных ошибок ловли окуня, которые превратят рыбалку в нулевую

Также рекомендовали лучшие зимние приманки на окуня, которые ловят на 100%.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: