Главное меню

Какие воблеры самые уловистые на щуку?



Автор: Артем Подсекаев | 28.11.2019 1790



Спиннингисты считают, что улов щуки будет наиболее значительным, если в качестве приманки выбрать воблер.

И каждый рыболов имеет в запасе несколько таких искусственных рыбок. Но условия рыбалки у всех разные, потому «топ» приманок у каждого рыболова – свой.

Нас сочтут недальновидными, если мы станем советовать какую-либо универсальную приманку без учета места рыбной ловли.

Следует помнить, что если воблер показывает неплохие результаты в местах зарослей на мелководье, то это не значит, что и на глубокую воду водохранилища стоит выходить с той же приманкой.

И все же «топ-5» воблеров мы выделим. Эти воблеры на щуку считаются наиболее уловистыми, их могут использовать, как новички, так и профессионалы. С этой приманкой им не грозит остаться без рыбы даже в самое неблагоприятное для клева время.

Анализ рыболовных отчетов рекомендует:

Активный Deps Balisong Minnow 100 SP


Deps Balisong Minnow 100 SP


Он способен демонстрировать неплохую собственную игру, которая стала основной характеристикой предпочтений рыболовов при выборе наиболее результативной приманки. Его выбирают при работе и с равномерным типом проводки, и с твичинговым. В конструкции этого воблера предусмотрены металлические шарики, которые дают своеобразный акустический эффект, на который обращает свое внимание хищница.

Сбалансированный Megabass Vision Oneten 110


Megabass Vision Oneten 110


Воблер легок и изящен и также является прекрасным дополнением к равномерной и твичинговой проводкам. Активный хищник реагирует на него довольно быстро и становится добычей рыболова. Не зря многие из них предпочитают именно этот тип воблера, отправляясь на охоту за щукой.

Великолепная приманка Zip Baits Orbit 110 SP


Zip Baits Orbit 110 SP


Эта твичинговая модель неплохо зарекомендовала себя в местах ловли с глубиной от одного до полутора метров. Она имеет внутри металлические шарики, которые помогают регулировать дальность и точность заброса. Этот воблер создает дополнительные шумные звуки, что привлекает добычу.

Двухсоставный Jackall Tiny Magallon


Jackall Tiny Magallon


Его характеризует нейтральная плавучесть и опускание на метровую глубину. Воблер показывает хорошие результаты и в равномерной, и в твичинговой проводке. Но твичинг – его основное назначение, поскольку все его возможности раскрываются именно в рывковой проводке. 

Обладатель агрессивной игры Megabass Lates 120


Megabass Lates 120


В его основе – крупная, толстотелая конструкция, оснащенная лопаточкой небольшого размера. Этот воблер дает улов и при равномерной проводке, и при твичинге. А еще на него ловят, делая паузы. Приманка способна медленно подрагивая появляться на поверхности водоема.

И в заключении рекомендуем вам посмотреть видео: Воблеры - какой съест щука в этот раз?

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: